Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию под открытым небом в ФКУ ИК-2 ГУФСИН РФ по РБ в Салавате

3 июля 2018 года, во вторник седмицы 6-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию под открытым небом в ФКУ ИК-2 ГУФСИН РФ по РБ в Салавате.

Владыке сослужили: настоятель Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района, руководитель отдела тюремного служения епархии протоиерей Валентин Попов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бижбуляк протоиерей Дмитрий Шилкин, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовка Мелеузовского района иерей Дмитрий Кондраков, клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата иерей Олег Кабуков.

За богослужением молился заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по РБ майор внутренней службы Леонтьев С.Л.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии Владыка обратился к осужденым с проповедью.

Затем совершил освящение теплиц исправительного учреждения.