В субботу Недели молитвы приуроченной к благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся 2018 г.» Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме при ИК- №4

13 октября 2018 года, в пятницу седмицы 20-й по Пятидесятнице, в Неделю молитвы приуроченной к благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся» Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ г.Салават.

За Литургией Владыке сослужили: сотрудники отдела по тюремному служению: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ иерей Олег Кабуков, окормляющий священник молитвенной комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при  ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по РБ иерей Димитрий Кондраков.

На Мирной и сугубой ектение были провозглашены особые прошения о православных христианах, пребывающих в заключении, а после архипастырь произнес — молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За Богослужением пел хор храма в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4.

После Литургии епископ Николай обратился к присутствующим с проповедью.