Строительство храма в ИК-16

25.10.18г. в здании епархиального управления Салаватской епархии прошла встреча руководства исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата в лице начальника колонии полковника внутренней службы Юрченко А.В., зам.начальника по воспитательной работе подполковника Недоспасова А.И., зам. начальника по тылу подполковника Походня Д. В. с Преосвященнейшим епископом Салаватским и Кумертаским Николаем.

Обсуждался вопрос начала строительства православного храма на территории учреждения.

После того, как получено от ФСИН России разрешение строительства, необходимо стало решить вопросы с выбором проекта, открытием счета и определиться с подрядчиком строительства и финансированием. В обсуждении этих пунктов принимал участие и руководитель отдела Тюремного отдела епархии протоиерей Валентин Попов.