В рамках благотворительной акции «Неделя молитвы, милосердия и сострадания ко всем, в узах и темницах находящимся», Преосвященнейший епископ Николай совершил богослужения в ИК-4

18 октября 2019 года,  в Неделю молитвы, приуроченной к благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся», состоялись богослужения в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших», при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ г.Салават.

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил «Молебное пение о всех во узах находящихся» и заупокойную панихиду.

За богослужением Владыке сослужили: руководитель епархиального Отдела по тюремному служению, окормляющий священник молитвенной комнаты во имя святителя Николая Чудотворца при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ  протоиерей Валентин Попов и сотрудники отдела по тюремному служению: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ иерей Олег Кабуков, окормляющий священник молитвенной комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при  ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по РБ иеромонах Зосима Кондраков.

В этот же день настоятелем храма иереем Олеком Кабуковым для осужденных были совершены таинство исповеди и причастия, в которых приняли участие 30 человек, в том числе и находящиеся в отряде с особыми условиями содержания.

После окончания богослужений епископ Николай обратился к присутствующим с проповедью.
По окончании проповеди состоялся товарищеский матч по настольному теннису между командой ИК-4 и сборной Салаватской епархии. С небольшим перевесом победу одержала Сборная епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *