В рамках благотворительной акции «Неделя молитвы, милосердия и сострадания ко всем, в узах и темницах находящимся», Преосвященнейший епископ Николай совершил литургию в ИК-16

18 октября 2019г., в рамках мероприятий, посвященных Покровским Дням милосердия и сострадания во узах и заточении находящимся, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную Литургию в исправительном учреждении г. Салавата ИК-16.

Владыке сослужили: руководитель отдела Тюремного служения Салаватской епархии, окормляющий священник православной общины этой колонии, протоиерей Валентин Попов, иеромонах Зосима Кондраков, иерей Евгений Никитин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о заключенных.

За Литургией причастилось около 40 человек.

После богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с принятием Святых Христовых Таинств.

Осужденные и администрация учреждения поблагодарили Владыку за гостинцы и внимание, которое он уделяет попечению о них.