Молитвенная комната при ФКУ ИК- №2 УФСИН РФ по РБ

Молитвенная  комната во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при  ФКУ ИК-№2  УФСИН РФ по РБ

DSCN0393Молитвенная комната во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы была организованна около 10 лет назад по инициативе осужденных отбывающих наказание на территории колонии на тот момент, при содействии клириков Уфимской епархии и администрации ИК-№2. Инициативной группой православных осужденных было организованно внутреннее убранство молитвенной комнаты, при этом нужно отметить, что многие иконы и утварь молитвенной комнаты, как и в других молитвенных комнатах и храмах находящихся при колониях, были сделаны руками самих заключенных.

DSC_1603Окормлением молитвенной комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при  ФКУ ИК-№2 занимались клирики Салаватской епархии, иерей Андрей Шилин, и протоиерей Сергий Завьялов.

В настоящий момент на послушание окормляющего  священника, указом Преосвященнейшего епископа Николая, назначен настоятель храма в честь святых Косьмы и Дамиана с. Нордовка — иерей Димитрий Кондраков.

Внутренний вид молитвенной комнаты.

Икона небесной покровительницы молитвенной комнаты.

анастасия_узорешительница