В храме в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 были совершены таинства Крещения и Венчания.

15 сентября 2021 года, в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ, состоялись Таинства Крещения и Венчания.

Перед совершением Таинств были проведены беседы.

Таинство было совершено настоятелем храма иереем Олегом Кабуковым.
Венчание было совершены над людьми, которые на протяжении нескольких лет находятся в браке и имеют детей.

Таинства совершаются по инициативе самих осужденных и их супруг, для молитвенной поддержке во время отбывания наказания в местах лишения свободы, после беседы со священнослужителем.

Таинство венчания в отличии от Крещения в местах лишения свободы проводится крайне редко, не смотря на это в ИК-4 таинства совершаются около одного раза в год.

В отличии от Таинства венчания регистрация брака с осужденными стала достаточно распространенным явлением. Несмотря на то, что в колонии особого режима отбывают наказание люди, неоднократно совершавшие преступления», — пояснили в пресс-службе ГУФСИН по РБ.