Молитвенная комната при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ

Молитвенная комната во имя Святителя Николая Чудотворца при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ

SDC11872Молитвенная комната во имя Свт. Николая Чудотворца находится в отдельном помещении клуба ФКУ ИК-№16. Данная молитвенная комната была открыта в 1986 году, так же как и другие молитвенные комнаты, она была открыта по инициативе верующих заключенных колонии и священно служителей Уфимской епархии.

DSC_4817У истоков ее открытия как и многих других молитвенных комнат и храмов в Салаватской епархии стоит ныне руководитель Отдела по тюремному служению Салаватской епархии протоиерей Валентин Васильевич Попов. Окормление молитвенной комнаты началось с 1987 года, и продолжается по настоящие время.

10 апреля 2013 года  в здании администрации ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ состоялась беседа зам. начальника ГУФСИН РФ по РБ полковника Акъюлова Сайфуна Сагадатовича с епископом Николаем, в ходе беседы Владыка высказал пожелания о строительстве храма в ФКУ ИК-16 УФСИН РФ по РБ.

Внутренний вид молитвенной комнаты.

Икона небесного покровителя молитвенной комнаты.