Синодальный отдел по тюремному служению

5 марта 2010 года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил образовать Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению, передав в его компетенцию из ведения Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами вопросы, касающиеся взаимодействия с исправительными учреждениями (журнал № 6).

Устав Отдела утвержден решением Священного Синода от 31 мая 2010 г. (журнал № 45).

Основные направления работы Отдела:

• Сектор взаимодействия с епархиями, правозащитными организациями и общественностью;
  • Центр духовного просвещения в местах лишения свободы;
  • Сектор разработки образовательных программ и подготовки капелланов для тюремного служения;
  • Сектор помилования, реабилитации (ресоциализации) и социологических исследований;
  • Информационно-аналитический сектор;
  • Издательско-информационный сектор;
  • Сектор электронных СМИ;
  • Работа с письмами заключенных.

Председатель Отдела — епископ Красногорский Иринарх.

Приемная председателя Отдела (секретарь) — тел./факс (495) 953-91-97

Страна: Россия

Город: Москва

Адрес: 115035, 2-й Раушский пер., д 1/26, стр. 9