Родительская суббота в храме при ИК № 4 г.Салават

13 февраля 2015 года в преддверие мясопустной  Вселенской родительской субботы в храме в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 г.Салават было совершено заупокойное богослужение – панихида, за которой прихожане храма молились о всех усопших от века православных христианах.

После панихиды состоялась беседа со священником, в которой он рассказал об истории возникновения особых дней поминовения – Вселенских родительских суббот, и о необходимости молитв за ушедших не только близких, но и всех православных христиан. Так же были озвучены планы на ближайший месяц.

В завершении беседы по просьбе прихожан настоятелем храма иереем Олегом Кабуковым были освящены нательные крестики и иконы.