Благодатный огонь горит в темнице

9.04.2018г., в  понедельник Светлой седмицы, в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16 воссияла Пасхальная радость. И в темницу проник свет Благодатного огня, который был доставлен руководителем отдела Тюремного служения Салаватской епархии протоиереем Валентином Поповым, окормляющим эту колонию.

В честь Великого праздника православными был совершен Крестный ход по территории учреждения с Благодатным огнем, пропет Пасхальный канон и прочитаны  Воскресные зачала Евангелия. По окончании Крестного хода отец Валентин похристосовался со всеми прихожанами Православной молитвенной комнаты колонии принесенными пасхальными угощениями: куличами, яйцами и сладостями. В свою очередь осужденные в ответ преподнесли батюшке кулич и яйца, освященные в Великую Субботу самим Преосвященнейшим владыкой Николаем, епископом Салаватским и Кумертауским, нашедшим  в такое насыщенное богослужениями время возможность посетить находящихся в темнице.

Также отец Валентин не обошел вниманием  и отряд с особыми условиями содержания, где тоже похристосовался с православными сидельцами и куда тоже был  принесен Благодатный огонь. А в самом начале своего посещения отец Валентин поздравил сотрудников учреждения во главе с полковником внутренней службы Юрченко А.В. с Великим праздником Святой Пасхи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *