Преосвященнейший Владыка Николай совершил Литургию в ИК-16 г.Салават

19 июня 2018г., во вторник 4-й седмицы по Пятидесятницы, Преосвященнейший Владыка Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил божественную Литургию на открытом воздухе на месте планируемого строительства храма в исправительном учреждении г. Салавата ИК-16.

Владыке сослужили: руководитель отдела Тюремного служения священник, окормляющий данное учреждение, протоиерей Валентин Попов и настоятель Покровского храма д. Корнеевка протоиерей Сергий Шокуров.

Диаконский чин исполнил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнили диаконы Кирилл Шибиркин и Роман Гизитдинов.

За Литургией кроме осужденных присутствовал заместитель начальника по воспитательной работе подполковник внутренней службы Недоспасов А.И. и несколько сотрудников колонии.

Из рук владыки Святое Причастие приняли 45 человек.

По окончании Литургии в своей проповеди владыка поздравил причастников с принятием Христовых Таинств, пожелал духовного просвещения, скорого освобождения и выразил надежду на исполнение доброго желания возведения храма на территории колонии, т.к. помещение Молитвенной комнаты не вмещает всех желающих принять участие в проводимых богослужениях.

По окончании Литургии было совместное чаепитие с пирогами, приготовленными осужденными, после которого был проведен уже ставшим традиционным турнир по настольному теннису между командой осужденных и командой Салаватской епархии . Он начался с совместной молитвы и благословения владыки Николая. Если в последней встрече победу со счетом 3:2 одержали осужденные,то в этот раз успех был на стороне  команды епархии, которая победила со счетом 5:0.

Поражение не расстроило осужденных, ведь турнир проходил в дружественной атмосфере и все болели вместе за всех участников, и они выразили надежду на реванш. На обратном пути из клуба , где проходили состязания по теннису, Владыка посетил осужденных, находящихся в отряде с особыми условиями содержания, трое из которых тоже в этот день приняли Причастие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *