В день Празднования Крещения Господня Преосвященнейший НИКОЛАЙ посетил ИК Салаватской епархии

 

19 января 2020 года, Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, в сослужении сотрудников отдела по Тюремному служению Салаватской епархии совершил чины Великого освящения воды в исправительных учреждениях, расположенных на канонической территории Салаватской епархии: ИК-2, ЛИУ -19, ИК -16, ИК-4.

По завершении чина освящения, Владыка обратился к присутствующим со слова проповеди. Благовествуя о истории праздника, его смысле и огромном значении в жизни каждого православного христианина.

После освящения воды осужденные, в знак веры в благодатную Божию силу Святой Крещенской воды, совершили массовые купания в специально устроенных для этого Купелях — Иорданях.

Так же в праздничный день в храме в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ Преосвященнейший Владыка Николай совершил крещение троих осужденных.

После завершения праздничных богослужений епископ Николай  был награжден памятной медалью «140 лет уголовно-исполнительной системе России». Награждение произвел помощник начальника УФСИН России по РБ по работе с верующими осужденными Петров Александр Павлович, который отметил высокий уровень работы священнослужителей Салаватской епархии, во главе с Преосвященнейшим епископом Николаем, в деле окормления и духовно-нравственного воспитания осужденных и сотрудников исправительных учреждений, находящихся на территории Салаватской епархии.

В ИК-4 для гостей колонии была организована праздничная трапеза.

Следует отметить, что данная традиция, посещения исправительных учреждений в дни празднования Богоявления – Крещения Господня, является ежегодной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *